Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Свердловской области

Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Свердловской области

С 13 по 17 февраля 2017 года в г. Екатеринбург  проходил V Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Свердловской области.

Данный чемпионат – не просто оценка профессионализма, но и получение колоссального опыта. Было представлено 10 компетенций. Мы приняли участие в компетенции «Электромонтаж».  Прошли отборочный тур, в котором участвовало 22 человека. В конкурсном этапе приняли участие уже 10 конкурсантов из нескольких городов Свердловской области. Техническое задание проходило в три этапа, на него отводилось 19 часов. Ребята работали не покладая рук, практически все время на ногах.  Им пришлось не только проводить монтаж, но и заниматься программированием.

Дмитрий  Шелковкин, студент группы аЭП-305 специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», представляющий наш техникум, занял пятое место. Это его первый профессиональный опыт. Он не собирается останавливаться на достигнутом, и будет пробовать  свои силы на следующем 6-ом чемпионате «Молодые профессионалы» Свердловской области.

Видео