Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

День учителя

День учителя

В День учителя в техникуме царила праздничная атмосфера. От студентов всех курсов в адрес педагогов звучали поздравления. Но главное в этот день все с нетерпением ждали занятий, ведь преподавателями были сами студенты.

К примеру, на втором курсе дисциплину «Материаловедение» проводили студенты Мосенцев Илья и Гребенюк Александра. Новоиспеченные преподаватели волновались, потому что понимали насколько это ответственно. Оказалось, что не так-то просто донести новый материал: во-первых, надо до каждого донести информацию; во-вторых, надо чтобы было интересно на занятии, и никому не пришло в голову бездельничать и нарушать дисциплину. Одним словом, было сложно Илье и Александре, но интересно.

Пара прошла весело. Для меня это был подарок от студентов: мне не нужно было делать замечания и расстраиваться по поводу невыученного домашнего задания. Я пыталась быть обычным современным студентом. На начало пары опоздала, телефоном пользовалась, задавала неуместные вопросы, чем мешала вести пару, и «новоявленные преподаватели» Илья и Александра признались, что тяжелое это дело обучать.

Я поблагодарила ребят за неумело проведенную пару, но главное они поняли, насколько трудная и сложная профессия преподавателя. Ведь преподаватель прежде всего должен быть терпеливым, прекрасно знать свой предмет и любить свою профессию.

Преподаватель электротехнических дисциплин Хусаинова Раиса Сергеевна.

Фотогалерея: