Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

День энергетика г. Асбест

День энергетика г. Асбест

День энергетика — это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Это также праздник тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли. 

18 декабря 2021 года в актовом зале техникума состоялось мероприятие, посвящённое Дню энергетика. В ходе программы соревновались студенты учебных групп третьего и четвертого курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

В процессе конкурсной программы ребята выполняли профессиональные, творческие, интеллектуальные задания. Студенты-техники участвовали в интеллектуальной Викторине, отвечая на сложные вопросы, связанные с энергетической тематикой, создавали образ энергетика глазами студента, проявляли себя в знании инструментов и приспособлений, необходимых при работе в энергетической промышленности, производили манипуляции с кабелями и инструментами, определяли на ощупь составляющие цепи и электросхем, оборудование и части электрической цепи. Закончив выступления на этапах конкурсной программы, ребята заслуженно получили поощрительные памятные призы.

Итоги профессиональных испытаний были подведены в конце мероприятия. Особенно выделившиеся студенты за время проведения мероприятия были удостоены отдельных поздравлений и памятных подарков. Каждая команда получила Сертификат участника мероприятия, посвященного Дню энергетика, пожелания успеха, удачи, новых свершений и побед на поприще выбранной специальности!

 

Энергия скрывается во всем,

И только с ней на свете мы живем.

Мы поздравляем, и слова чисты,

Людей, которые с энергией на ты.

Мы благодарны будем им за то,

Что в нашем доме сухо и светло,

Что не боимся мы морозных зим,

Суровых бурь и ледяных лавин!



Фотогалерея: