Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

День отказа от курения.

День отказа от курения.

Ярко, феерично, дружно отметили студенты города Международный день отказа от курения!

     14 ноября в рамках профилактической акции в Алапаевском профессионально-педагогическом колледже состоялась конкурсная программа "Брось сигарету!".
команды в составе 10 человек из учреждений профессионального образования с азартом, задором, отбросив стеснение и неловкость, призывали искоренить пагубную привычку – курение. Студенты доказывали, что удовольствие и расслабление можно получать, не прибегая к применению посторонних средств, а просто - танцуя, подпевая вместе с друзьями, сочиняя различные речёвки. Именно в творческих заданиях ребятам предстояло проявить себя.

   Первый этап – придумать девиз конкурсу и сочинить как можно больше лозунгов на тему антикурения и здорового образа жизни. Команда Алапаевского филиала УрПЭТ «Будь здоров» сочинила очень актуальные речёвки: «брось сигарету, с ней здоровья нету»,

«мы учимся платно, куренье накладно!»

На втором этапе студентам предстояло шуточное, но в тоже время достаточно сложное задание – озвучить отрывок из мультфильма, применяя все знания о вреде табакокурения.

На спортивном этапе представителям от команд предстояло потренировать правильное дыхание самым простым способом – качественным и быстрым надуванием воздушных шаров.

В предпоследнем конкурсе ребята играли в современную музыкальную игру Just Dance (с англ. — «Просто танцуй»), с воспроизведением движения танцора на экране.

   Конкурсную программу, в которой наша команда заняла третье место, завершило пение песен караоке, которое прошло под девизом «В поддержку счастливого детства», где исполнялись детские песни про дружбу, семью и счастье.

   Все участники и зрители получили поощрительные призы, а командам победителям дополнительно вручили фруктовые наборы для поддержания здоровья и хорошего настроения.

 

Фотогалерея: