Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Кросс Нации в Екатеринбурге

Кросс Нации в Екатеринбурге

Кросс Нации в Екатеринбурге

 Всероссийский день бега "Кросс Нации 2018" - это прекрасный повод присоединиться к спортивному движению в стране, поучаствовать в забеге командой и показать хорошие спортивные результаты.

 В этом году традиционный забег был посвящён поддержке заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки "EXPO 2025". Именно такую дистанцию - 2025 метров - предстояло преодолеть спортсменам. И Екатеринбург отличился самым массовым забегом на территории страны.

 Белые футболки с эмблемой «Кросса наций», жилетки «Росспорт» на волонтерах, кеды и кроссовки – попадая на площадь Кирова, прохожим хотелось присоединиться к забегу.

Комментатор бодрым голосом приветствовал команды университетов и институтов, школьники разных районов города под табличками с названиями своих учебных заведений ожидали своей очереди забега, военный оркестр заставляет ускориться уже начавших бежать.

Повернув обратно на перекрестке Ленина-Восточная, многие переходят на шаг или бегут не так уж быстро. Усталости нет – вокруг сплошь счастливые лица. Наши студенты присоединились к этому движению и без проблем пробежали дистанцию.

 

Фотогалерея: