18 февраля 2026 года в АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум» прошла квест-игра «Курс молодого бойца», посвященная празднику «День защитника Отечества».
В мероприятии приняли участие юноши 1, 2 и 3 курсов специальностей 13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и 40.02.04 «Юриспруденция». Поддержать будущих защитников в актовом зале собралась прекрасная половина техникума-студентки и преподаватели, создавшие атмосферу настоящего праздника.
Программа квеста была насыщенной и разнообразной. Три команды, сформированные из числа студентов, прошли через ряд конкурсных испытаний, где им пригодились творческие способности, смекалка и умение работать в единой команде.
По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом:
– 1 место заслуженно заняла команда 1 курса, проявившая наибольшую креативность
– 2 место досталось сборной команде обучающихся 2 и 3 курсов специальности 40.02.04 «Юриспруденция»
– 3 место заняла команда 2 курса специальности 13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».
Ярким и запоминающимся моментом стало праздника стало выступление девушек 1 курса специальности 40.02.04 «Юриспруденция». Подготовленный ими поздравительный видеоролик в стиле рэп вызвал бурю эмоций, смех и громкие апплодисменты, став лучшим подарком для мужской части коллектива.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Квест-игра «Курс молодого бойца» ещё раз доказал, что внеучебная жизнь в техникуме – это не только весело, но и полезно, ведь такие события объединяют студентов всех курсов.
Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником! Желаем силы духа, уверенности в себе и исполнения самых смелых желаний. Пусть всё получается легко и с удовольствием! Желаем быть опорой для близких и примером для окружающих. Удачи во всем! С праздником!














