логотип
УРАЛЬСКИЙ
ПРОМЫШЛЕННО-
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ
Екатеринбург, ул. Генеральская стр. 3
Приемная комиссия
8-343-226-12-22
8-343-375-38-62
8-800-555-46-56
urpet.priem@yandex.ru
Пн–Пт: 10:00 – 17:00
Сб: 10:00 – 15:00
Техникум
8-800-555-46-56
8-343-375-79-75
anospo@bk.ru
Пн–Пт: 9:00 – 18:00
УРАЛЬСКИЙ
ПРОМЫШЛЕННО-
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ

4 февраля студенты 1 курса Ивдельского филиала АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум» посетили детскую библиотеку
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Этот день связан с освобождением самого крупного нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау советскими войсками.
Студенты нашего техникума приняли участие в исторической викторине, посвящённом Международному дню памяти жертв Холокоста. Мероприятие проходило в здании городской библиотеки.
В начале викторины участники получили бланки для ответов по разным темам. Каждое направление было интересным и познавательным.
Участие в таких мероприятиях помогает участникам расширить свои знания об истории. Помня о прошлом, мы можем более осознанно подходить к будущему и стремиться к миру, основанному на понимании и сотрудничестве.

Так же 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года). Это событие является одним из ключевых моментов Великой Отечественной войны и имеет огромное историческое значение для нашей страны.
В этот же день была проведена викторина посвящённая блокаде Ленинграда – одному из самых трагических событий в истории человечества в которой студенты приняли участие.
Игра не только позволила проверить знания, но и узнать больше о страшных событиях прошлого, которые оставили глубокий след в истории и судьбах миллионов людей.
Викторина состоял из нескольких раундов, в каждом из которых были вопросы о блокаде Ленинграда. Участникам нужно было проявить свои знания истории и культуры, чтобы ответить на все вопросы и одержать победу.