логотип
УРАЛЬСКИЙ
ПРОМЫШЛЕННО-
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ
Екатеринбург, ул. Генеральская стр. 3
Приемная комиссия
8-343-226-12-22
8-343-375-38-62
8-800-555-46-56
urpet.priem@yandex.ru
Пн–Пт: 10:00 – 17:00
Сб: 10:00 – 15:00
Техникум
8-800-555-46-56
8-343-375-79-75
anospo@bk.ru
Пн–Пт: 9:00 – 18:00
УРАЛЬСКИЙ
ПРОМЫШЛЕННО-
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ

Государственная служба – это одна из наиболее стабильных и значимых сфер, где спрос на квалифицированных специалистов только растёт. Экономическое развитие, цифровизация, новые госпрограммы, национальные проекты — всё это формирует потребность в кадрах, которые обладают управленческими, правовыми, аналитическими и цифровыми компетенциями.

Информирование обучающихся в сфере требований к образованию на государственной гражданской службе, росте конкуренции, перспективы  карьерных возможностей стало необходимым уже на этапе обучения в техникуме.

11 февраля 2026 года в АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум» состоялась встреча обучающихся выпускной группы специальности 40.02.04 «Юриспруденция» с представителем Министерства обороны командиром штурмовой группы младшим сержантом Григорьевым Вячеславом Владимировичем.

Вячеслав Владимирович провел с ребятами беседу о важности служения на благо Родины в качестве государственного служащего. В ходе беседы ребята узнали о том, что государственная служба в рядах Министерства обороны РФ по контракту — это возможность построения карьеры с гарантированным высоким доходом,  социальным пакетом, жильем и перспективами роста от рядового до офицерского состава. Служба требует строгой дисциплины, подчинения уставу и готовности к выполнению задач, в том числе в зоне СВО.

Вячеслав Владимирович обратил внимание выпускников на то, что на должности государственной гражданской службы в Министерстве обороны рассматриваются как кандидаты без опыта работы (например, выпускники вузов, техникумов и колледжей), так и квалифицированные специалисты со стажем.

Военная служба — это не просто работа, а служение Отечеству, обеспечивающее безопасность страны. Очень важно понимать, что такая служба требует от молодежи патриотизма, готовности защищать Родину и сделать осознанный выбор военной карьеры.