25 апреля 2025 года в муниципальном бюджетном учреждении по работе с молодежью «Молодежный досуговый центр» состоялась встреча активной молодежи Асбестовского муниципального округа с Главой города. На встрече присутствовали обучающиеся школ города, представители «Движение первых», активные молодые люди, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, среди которых были студенты АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум».
Первая часть встречи была посвящена празднику трудящихся «1 Мая». Ребятам рассказали об истории праздника и традициях трудящихся при праздновании первого майского праздника.
Далее слово было передано Главе Асбестовского муниципального округа Наталье Робертовне Тихоновой. Разговор с представителями молодежи вышел очень серьезный. Для развития города разговор с молодежью «Диалог на равных» очень важный момент. Необходимо помнить, что такие встречи – это не просто возможность услышать мнение молодых людей, школьников и студентов, но и увидеть будущее Асбеста их глазами. Энергичные, умные, неравнодушные молодые люди, их идеи, вопросы или даже критика очень нужны городу.
В ходе общения с Главой города ребята обсудили благоустройство, образование, медицину и многое другое. Наша молодежь не просто ждёт изменений, а готова участвовать в них. Многие предложения активной молодежи по итогам встречи взяты на заметку администрацией, часть предложений руководитель Асбестовского муниципального округа пообещала проанализировать и обсудить с коллегами.
Наталья Робертовна пообещала, что такие открытые встречи и впредь будут регулярными. Благодарим всех участников встречи за актуальные и интересные вопросы, оригинальные и позитивные предложения. Выражаем надежду на то, что с таким молодым поколением у родного города прекрасное будущее!