логотип
УРАЛЬСКИЙ
ПРОМЫШЛЕННО-
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ
Екатеринбург, ул. Генеральская стр. 3
Приемная комиссия
8-343-375-38-62
8-992-000-33-87
urpet.priem@yandex.ru
Пн–Пт: 10:00 – 16:30
Сб: 10:00 – 15:00
Техникум
8-800-555-46-56
anospo@bk.ru
Пн–Пт: 9:00 – 18:00
УРАЛЬСКИЙ
ПРОМЫШЛЕННО-
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ

12 декабря мы отмечаем одну из самых важных дат в истории нашей страны — День принятия Конституции Российской Федерации! В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят основной закон нашего государства, который определяет его устройство, права и обязанности граждан, а также устанавливает важнейшие принципы и нормы, лежащие в основе всех других законов. 

С 5 по 12 декабря Алапаевский филиал УрПЭТ провел среди студентов муниципальную акцию «Я – гражданин!», посвященную Дню Конституции РФ. В рамках акции были проведены следующие мероприятия:

  1. Конкурс рисунков «День Конституции РФ»
  2. Круглый стол на тему «Конституция – гарантия нашего будущего». Студенты узнали об истории создания Конституции РФ. Дополнительно обсуждались толкование российских символов (герб, гимн, флаг), основные законы, заложенные в Конституции и то, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности. 
  3. Правовой час: просмотр видеоролика о Конституции РФ и участие в онлайн-викторине «Знатоки Конституции РФ».  Целью мероприятия стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции как основного закона, воспитание уважительного отношения к Конституции, уважение законов, участие в жизни государства. С большим удовольствием студенты приняли участие в викторине, соревнуясь в быстроте ответов на знания основного закона нашей страны, прав человека и гражданина.
  4. Акция по раздаче памяток с целью информирования студентов техникума о Дне Конституции. Это мероприятие было направлено на повышение осведомленности молодежи о значении Конституции и основных правах и свободах, закрепленных в ней.

Поздравляем всех с Днем Конституции! Пусть уважение к закону и правам человека будет вечно актуальным! Ведь именно от нас зависит будущее нашей великой страны!